2017-10

4月Sクラススケジュール

4月のSクラスのスケジュールの連絡です。



4月1日(土)
6年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園(下段)(10時00分 空城集合)
5年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園(下段)(10時00分 空城集合)
4年生以下:南支部交流戦@呉市総合スポーツセンター(郷原)(08時00分 空城集合)



4月2日(日)
6年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園 ※集合時間は別途連絡
5年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園 ※集合時間は別途連絡
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分



4月8日(土)
全学年:開校式 13時30分~ 17時30分



4月9日(日)
6年生:芸南カップ@呉市総合スポーツセンター(郷原)(08時00分 空城集合)
5年生:芸南カップ@呉市総合スポーツセンター(郷原)(08時00分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分



4月15日(土)
全学年:総合練習 15時00分~ 18時30分



4月16日(日)
6年生:県少南支部予選@揚倉山健康運動公園(上段)(09時30分 空城集合)
5年生:県少南支部予選@揚倉山健康運動公園(上段)(09時30分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分



4月22日(土)
全学年:総合練習 14時00分~ 17時30分



4月23日(日)
全学年:朝練習 7時00分~ 9時00分



4月29日(土)
6年生:県少南支部予選2次R@呉市総合スポーツセンター(郷原)※集合時間は別途連絡
5年生:県少南支部予選2次R@呉市総合スポーツセンター(郷原)※集合時間は別途連絡
4年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分




4月30日(日)
6年生:県少南支部予選FR@呉市総合スポーツセンター(郷原)※集合時間は別途連絡
5年生:県少南支部予選FR@呉市総合スポーツセンター(郷原)※集合時間は別途連絡
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分







4月 総合クラス スケジュール

4月の総合クラスのスケジュールの連絡です。

◆安全対策上例え父兄同伴であっても生徒の自転車での移動は禁止です。
ご協力お願いします。



4月8日(土)
開校式
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:14時00分~16時00分
※開校式のため全学年14時集合となります。



4月15日(土)
1~3年生:15時00分~16時30分
4~6年生:16時30分~18時30分
※開始時間が変更となっています。



4月22日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



4月29日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分







3月Sクラススケジュール

3月のSクラスのスケジュールの連絡です。



3月4日(土)
全学年:総合練習14時00分~ 17時30分
※ワッペンテスト



3月5日(日)
6年生:安芸カップ@海田総合公園多目的広場(07時30分 空城集合)
5年生:安芸カップ@海田総合公園多目的広場(07時30分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名は安芸カップに参加



3月11日(土)
6年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
5年生:ひのうらカップ U-11@海田総合公園多目的広場(07時30分 空城集合)
4年生以下:広JSC U-10杯@広公園(07時30分 空城集合)
※4年生、数名はひのうらカップ U-11に参加



3月12日(日)
6年生:ひのうらカップ U-12@海田総合公園多目的広場(08時00分 空城集合)
5年生:ひのうらカップU-12@海田総合公園多目的広場(08時00分 空城集合)
4年生以下:NETZ8カップ U-10@福富多目的グランウンド(07時00分 空城集合)
※4年生、数名はひのうらカップ U-12に参加
※ジュニアピースカップ@竹ヶ端運動公園(コウタロウ)南支部トレセン



3月18日(土)
6年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
5年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
4年生:鴎州SCカップ@広域公園 ※集合時間は別途連絡
3年生以下:総合練習 14時00分~ 17時00分



3月19日(日)
6年生:祇園地区サッカー交流会@揚げ倉山健康運動公園(08時00分 空城集合)
5年生:祇園地区サッカー交流会@揚げ倉山健康運動公園(08時00分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名は祇園地区サッカー交流会に参加



3月20日(月)
6年生:練習休み
5年生:ヴェルメカップ@瀬野川運動公園 ※集合時間は別途連絡
4年生:ヴェルメカップ@瀬野川運動公園 ※集合時間は別途連絡
3年生以下:練習休み



3月25日(土)
全学年:終校式14時00分~ 17時30分



3月26日(日)
全学年:朝練習 7時00分~ 9時00分
※蹴り出し会@金太郎 18時00分~(4年~6年)







3月 総合クラス スケジュール

3月の総合クラスのスケジュールの連絡です。

◆安全対策上例え父兄同伴であっても生徒の自転車での移動は禁止です。
ご協力お願いします。



3月4日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分
※ワッペンテストをおこないます。



3月11日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



3月18日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



3月25日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:14時00分~17時30分
※終校式となります。全学年14時集合でおねがいします。





2月Sクラススケジュール

2月のSクラスのスケジュールの連絡です。



2月4日(土)
6年生:OSCウィンターカップ@広スタ補助球技場(観音)(11時00分 空城集合)
5年生:OSCウィンターカップ@広スタ補助球技場(観音)(11時00分 空城集合)
4年生:OSCウィンターカップ@広スタ補助球技場(観音)(07時30分 空城集合)
3年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分
※福山ウィンターカップ@ツネイシフィールド(コウタロウ)南支部トレセン



2月5日(日)
全学年:朝練習 7時00分~ 9時00分
※福山ウィンターカップ@ツネイシフィールド(コウタロウ)南支部トレセン



2月11日(土)
6年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
5年生:マツダ杯争奪山口少年サッカー大会@山口リフレッシュパーク(07時15分 空城集合)
4年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分
※4年生、数名はマツダ杯争奪山口少年サッカー大会に参加



2月12日(日)
6年生:朝練習 7時00分~ 9時00分
5年生:マツダ杯争奪山口少年サッカー大会@山口リフレッシュパーク(07時15分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名はマツダ杯争奪山口少年サッカー大会に参加



2月18日(土)
6年生:小郡サッカーフェスティバル@きらら博記念公園(06時45分 空城集合)
5年生:小郡サッカーフェスティバル@きらら博記念公園(06時45分 空城集合)
4年生:広島県U-10サッカーフェスティバル@ツネイシ ※集合時間は別途連絡
3年生以下:総合練習 14時00分~ 17時00分
※3年生、数名は広島県U-10サッカーフェスティバルに参加



2月19日(日)
6年生:小郡サッカーフェスティバル@きらら博記念公園(06時45分 空城集合)
5年生:小郡サッカーフェスティバル@きらら博記念公園(06時45分 空城集合)
4年生以下:練習休み



2月25日(土)
6年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
5年生:九嶺FCトレマッチ@グリーンヒル郷原 集合時間は別途連絡
4年生:九嶺FCトレマッチ@グリーンヒル郷原 集合時間は別途連絡
3年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分



2月26日(日)
6年生:練習休み
5年生:芸南カップ府中地区予選@揚倉山健康運動公園(上段)(09時30分 空城集合)
4年生以下:府中地区TM@揚倉山健康運動公園(上段)(09時30分 空城集合)
※4年生、数名は芸南カップ府中地区予選に参加








2月 総合クラス スケジュール

2月の総合クラスのスケジュールの連絡です。

◆安全対策上例え父兄同伴であっても生徒の自転車での移動は禁止です。
ご協力お願いします。



2月4日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



2月11日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



2月18日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時00分
※終了時間に変更があります。



2月25日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分






1月Sクラススケジュール

1月のSクラスのスケジュールの連絡です。



1月3日(火)
全学年:初蹴り@空城山公園(11時00分 空城集合)



1月7日(土)
6年生:アジアジュニアカップ@揚倉下段(08時30分 空城集合)
5年生:アジアジュニアカップ@揚倉下段(08時30分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名はアジアジュニアカップに参加



1月8日(日)
6年生:アジアジュニアカップ ※集合時間は別途連絡
5年生:アジアジュニアカップ ※集合時間は別途連絡
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名はアジアジュニアカップに参加



1月9日(月)
6年生:練習休み
5年生:練習休み
4年生:南支部リーグU-10@空城山公園(08時00分 空城集合)
3年生以下:練習休み
※3年生、数名は南支部リーグU-10に参加



1月14日(土)
6年生:Jパワーカップ@Jパワーグランド(08時00分 空城集合)
5年生:Jパワーカップ@Jパワーグランド(08時00分 空城集合)
4年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分
※4年生、数名はJパワーカップに参加



1月15日(日)
6年生:Jパワーカップ ※集合時間は別途連絡
5年生:Jパワーカップ ※集合時間は別途連絡
4年生:朝練習 7時00分~ 9時00分
3年生以下:府中東TM@揚倉下段 ※集合時間は別途連絡
※4年生、数名は安芸府中小学生サッカー大会に参加



1月21日(土)
6年生:コスモカップ@呉市総合スポーツセンター(郷原)(08時00分 空城集合)
5年生:コスモカップ@呉市総合スポーツセンター(郷原)(08時00分 空城集合)
4年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分
※4年生、数名はコスモカップに参加



1月22日(日)
6年生:コスモカップ ※集合時間は別途連絡
5年生:コスモカップ ※集合時間は別途連絡
4年生:ARDORE交流戦@河内西小学校 ※集合時間は別途連絡
3年生以下:坂SC交流戦@北新地 ※集合時間は別途連絡
※4年生、数名はコスモカップに参加



1月28日(土)
6年生:総合練習 13時00分~ 16時30分
5年生:総合練習 13時00分~ 16時30分
4年生:南支部リーグU-10(2次リーグ)@呉市総合スポーツセンター(郷原) ※集合時間は別途連絡
3年生以下:総合練習 13時00分~ 16時30分
※3年生、数名は南支部リーグU-10に参加



1月29日(日)
6年生:朝練習 7時00分~ 9時00分
5年生:朝練習 7時00分~ 9時00分
4年生:南支部リーグU-10(最終ラウンド)@呉市総合スポーツセンター(郷原) ※集合時間は別途連絡
3年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※3年生、数名は南支部リーグU-10に参加








1月 総合クラス スケジュール

1月の総合クラスのスケジュールの連絡です。

◆安全対策上例え父兄同伴であっても生徒の自転車での移動は禁止です。
ご協力お願いします。



1月7日(土)
出初式のため全学年お休み



1月8日(日)、1月9日(月)
6年生:河内カップ@森林公園



1月14日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



1月21日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



1月28日(土)
1~3年生:13時00分~14時30分
4~6年生:14時30分~16時30分
※開始時間に変更があります。






12月Sクラススケジュール

12月のSクラスのスケジュールの連絡です。



12月3日(土)
6年生:青崎少年サッカー大会@東部浄化センター(08時30分 空城集合)
5年生:青崎少年サッカー大会@東部浄化センター(08時30分 空城集合)
4年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分
※4年生、数名は青崎少年サッカー大会に参加



12月4日(日)
6年生:青崎少年サッカー大会@東部浄化センター(07時30分 空城集合)
5年生:青崎少年サッカー大会@東部浄化センター(07時30分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名は青崎少年サッカー大会に参加



12月6日(火)
6年生:平日練習 18時30分~20時30分
5年生以下:ちゅーピー南支部予選@空城山公園(18時00分 空城集合)



12月10日(土)
6年生:安芸府中小学生サッカー大会@揚倉下段(08時00分 空城集合)
5年生:安芸府中小学生サッカー大会@揚倉下段(08時00分 空城集合)
4年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分
※4年生、数名は安芸府中小学生サッカー大会に参加



12月11日(日)
6年生:安芸府中小学生サッカー大会@揚倉(08時00分 空城集合)
5年生:安芸府中小学生サッカー大会@揚倉(08時00分 空城集合)
4年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※4年生、数名は安芸府中小学生サッカー大会に参加



12月17日(土)
6年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
5年生:総合練習 14時00分~ 17時30分
4年生:南支部リーグU-10@坂北新地グラウンド(08時00分 空城集合)
3年生:KELTトレーニングマッチ@八本松市民グラウンド ※集合時間は別途連絡
2年生:大州交流戦@大州小学校 ※集合時間は別途連絡
※3年生、数名は南支部リーグU-10に参加




12月18日(日)
6年生:朝練習 7時00分~ 9時00分
5年生:朝練習 7時00分~ 9時00分
4年生:南支部リーグU-10@安芸津グラウンド(08時00分 空城集合)
3年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分
※3年生、数名は南支部リーグU-10に参加



12月23日(金)祝
6年生:安芸府中SSSウィンターカップ@空城山公園(07時30分 空城集合)
5年生:安芸府中SSSウィンターカップ@空城山公園(07時30分 空城集合)
4年生:安芸府中SSSウィンターカップ@空城山公園(07時30分 空城集合)
3年生以下:練習休み
※3年生、数名は安芸府中SSSウィンターカップに参加



12月24日(土)
6年生:中山CUP少年サッカー大会@揚倉下段(07時30分 空城集合)
5年生:中山CUP少年サッカー大会@揚倉下段(07時30分 空城集合)
4年生:中山CUP少年サッカー大会@揚倉下段(07時30分 空城集合)
3年生以下:総合練習 14時00分~ 17時30分



12月25日(日)
6年生:中山CUP少年サッカー大会@揚倉下段 ※集合時間は別途連絡
5年生:中山CUP少年サッカー大会@揚倉下段 ※集合時間は別途連絡
4年生:中山CUP少年サッカー大会@揚倉下段 ※集合時間は別途連絡
3年生以下:朝練習 7時00分~ 9時00分



12月28日(水)
全学年:蹴り納め7時00分~ 9時00分







12月 総合クラス スケジュール

12月の総合クラスのスケジュールの連絡です。

◆安全対策上例え父兄同伴であっても生徒の自転車での移動は禁止です。
ご協力お願いします。



12月3日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



12月10日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



12月17日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分



12月24日(土)
1~3年生:14時00分~15時30分
4~6年生:15時30分~17時30分







«  | ホーム |  »

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

プロフィール

164

Author:164
少年サッカー観戦に勤しむ二代目親父管理人。

ブログラム




blogram投票ボタン
↑クリックお願いします。

リンク

このブログをリンクに追加する

訪問者数