2018-02

安芸府中SSS交流戦

交流戦のお知らせです。

チーム主催の交流戦を開催します。
初戦は2017 南支部U-10リーグの試合となります。
張り切っていきましょう!

■ 日時:12月17日(日)

■ 会場:空城山公園 多目的グラウンド

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15、相互審判(1試合目は除く)

■ スケジュール

09:00 安芸府中 vs ヴェルメ(広) ※2017 南支部U-10リーグ
09:40 広 vs 山本 
10:20 安北 vs 安芸府中
11:00 ヴェルメ vs 広
11:40 山本 vs 安北 
12:20 安芸府中 vs 広
13:00 ヴェルメ vs 山本
13:40 安北 vs 広 
14:20 安芸府中 vs 山本
15:00 ヴェルメ vs 安北








U-10 KELT交流会

交流戦のお知らせです。

KELTさんよりお誘いを受けて交流戦に参加させていただきます。

■ 日時:12月16日(土)

■ 会場:福富湖畔の里道の駅(多目的グラウンド)

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15、相互審判

■ スケジュール
Aコート
13:15 KELT vs 安芸府中
14:00 KELT vs サンフレッチェ
14:50 KELT vs リデル
15:35 フレンドリー

Bコート
13:15 リデル vs サンフレッチェ
14:00 リデル vs 安芸府中
14:50 サンフレッチェ vs 安芸府中
15:35 フレンドリー










U-9サッカーフェスティバル 南支部交流戦

11月18日の交流戦の果報告です。

U-9サッカーフェスティバル 南支部交流戦

総合クラスの子供たちにも助っ人をお願いして参加してきました。
結果はどうだったのでしょうか?



1試合目 vs NETZ8
3-1(3-0,0-1)
シュート数
4(3)-4(2)
2(2)-8(7)
※( )内は枠内シュート
4分:TOMOYA(TSUBASA),4分:TOMOYA,7分:KOICHI(TOMOYA)
4分:失点
※( )内はアシスト

TOMOYA大活躍!総合クラスのKOICHIも決めて勝利です。

2試合目 vs 焼山
10-3(6-2,4-1)
シュート数
7(7)-2(2)
9(8)-1(1)
1分:KOTA(TSUBASA)CK,2分:KOICHI,3分:失点,4分:KOICHI(MUTSUKI),6分:TSUBASA,7分:失点 FK,8分:KOICHI,10分:KOICHI
1分:MITSUIKI,3分KOSHIRO,7分:失点,6分:MITSUKI

10得点で快勝です!

3試合目 vs リトルティット
2-2(2-2,0-0)
シュート数
2(2)-6(4)
2(0)-5(1)
2分:TOMOYA,3分:失点,4分:TOMOYA(KOICHI),8分:失点

内容は押されていましたが、なんとか同点で試合終了!

4試合目 vs 廿日市
1-8(0-4,1-4)
シュート数
0-12(8)
4(4)-9(8)
6分:失点,7分:失点,9分:失点,9分:失点
1分:失点,6分:失点,8分:失点,9分:失点,10分:TOMOYA

最後にTOMOYAの得点で、一矢報いました~



結果、2勝1分1敗でした。
2年生も出場してこの結果は十分だと思います。
もっともっと練習して上手になってサッカーを大好きになってください!



保護者のみなさん、応援ありがとうございました。



最後に運営の皆様、対戦チームの皆さんどうもありがとうございました。





第8回 みつやの里スポーツクラブ サッカー交流会 U-10

11月12日の交流戦の結果報告です。

第8回 みつやの里スポーツクラブ サッカー交流会 U-10

初めて参加する交流会です。
サンフレッチェの練習場でおこなわれました。
結果はどうだったのでしょうか?



1試合目 vs バンスポ
1-1(0-0,1-1)
シュート数
1(1)-6(6)
7(5)-2(2)
※( )内は枠内シュート
5分:失点,11分:TOMOYA
※( )内はアシスト

前半はなかなか攻撃できず、後半失点するも3年のTOMOYAが決めてくれて
なんとか引き分けに持ち込みました。

2試合目 vs 可部南
9-0(3-0,6-0)
シュート数
9(9)-1(1)
15(10)-0
8分:ICHITA,10分:JUNICHI,11分:HARU
2分:HARU,5分:TOMOYA,6分:HARU,7分:DAICHI(KYOSUKE),10分:KYOSUKE,11分:TSUBASA
※( )内はアシスト

終始こちらペースで試合を運べました。
HARU、ハットトリック!

3試合目 vs みつや
1-1(1-0,0-1)
シュート数
10(4)-3(1)
3(1)-2(2)
5分:ICHITA(HAYATO)
4分:失点

前半に先制するも、後半失速・・・

4試合目 vs 高陽落合
5-1(3-0,2-1)
シュート数
9(7)-0
5(3)-1(1)
4分:ARATA,5分:ICHITA,7分:KYOSUKE(TOMOYA)
3分:失点,4分:HAYATO,7分:HAYATO

ポジションをいろいろ変更してチャレンジ!



結果、2勝2分けでした。
U-10リーグもまだまだ続きます。
この交流戦で足りないところをしっかりと練習して
頑張っていきましょう!



保護者のみなさん、応援ありがとうございました。



最後に運営の皆様、対戦チームの皆さんどうもありがとうございました。





第8回 みつやの里スポーツクラブ サッカー交流会 U-10

交流戦のお知らせです。

第8回 みつやの里スポーツクラブ サッカー交流会 U-10

初めて参加させていただく交流会です。
サンフレッチェの練習場としても知られている吉田サッカー公園で開催されます。
張り切っていきましょう!

■ 日時:11月12日(日)

■ 会場:吉田サッカー公園

■ 試合形式:8人制、自由交代、24分ゲーム(12分ハーフ)

■ スケジュール
※安芸府中分のみ掲載
10:30 バンスポ vs 安芸府中(美土里)Bコート
11:00 十日市 vs 三次(安芸府中)Dコート
13:30 みつや vs 安芸府中(狩小川)Aコート
14:00 神杉 vs 十日市(安芸府中)Dコート
14:30 安芸府中 vs 高陽落合(三次)Dコート






柳東SSS交流戦

交流戦のお知らせです。

山口の柳東SSSさんよりお誘いを受けて交流戦に参加させていただきます。

■ 日時:10月7日(土)

■ 会場:柳井ウェルネスパーク

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15、相互審判

■ スケジュール
※安芸府中分のみ掲載
10:20 安芸府中 vs 柳東A(Bコート)
11:00 クレフィオA vs 安芸府中(Bコート)
13:00 安芸府中 vs 柳東A(Aコート)
14:20 光井A vs 安芸府中(Aコート)











FC坂ジュニア トレーニングマッチ(U-9,U-10)

トレーニングマッチのお知らせです。

FC坂ジュニア トレーニングマッチ(U-9,U-10)

2日間、U9とU10のトレーニングマッチに参加させてもらいます。
とても暑くなってきましたが、体調管理に気を付けて
頑張っていろんなことにチャレンジしてみましょう!

■ 日時
U-10 7月22日(土)
U-9 7月23日(日)

■ 会場:北新地グラウンド

■ 試合形式
U-10 8人制 15-5-15 1人制審判(相互) 自由交代
U-9 6人制 12-5-12 1人制審判(相互) 自由交代

■ 参加チーム
U-10
Aリーグ:坂(1)、五日市東、楠那、、安芸府中
Bリーグ:坂(2)、瀬野、安芸ルーチェ、サンマーレ
U-9
坂、己斐、ガンバレッチェ、安芸ルーチェ、安芸府中

■ スケジュール(安芸府中の試合のみ掲載)

7/22(土)U-10
予選リーグ
09:20 vs 坂(1)
11:40 vs 五日市東
15:30 vs 楠那
順位決定戦
14:30 リーグ3、4位の場合
15:10 リーグ1、2位の場合

7/23(日)U-9
10:10 vs 己斐
12:10 vs ガンバレッチェ
13:30 vs 安芸ルーチェ
14:50 vs 坂





U-11トレーニングマッチ

トレーニングマッチのお知らせです。

府中東さん主催のU-11のトレーニングマッチに参加させてもらいます。
このカテゴリーは試合数が少ないため、とてもいい経験になると思います。
しっかりと課題を持っていろんなことに挑戦してみましょう!

■ 日時:5月21日(日)

■ 会場:揚げ倉山健康運動公園(上段)

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15

■ スケジュール

Aコート(入口側)
11:00 安芸府中 vs FFJ
12:40 FFJ vs サンフレッチェ
14:20 サンフレッチェ vs 安芸府中

Bコート(奥側)
11:00 サンフレッチェ vs 府中東
12:40 安芸府中 vs 府中東
14:20 FFJ vs 府中東






南支部交流戦 U-10

交流戦のお知らせです。

南支部主催のU-10の交流戦に参加します。
頑張っていきましょう!

■ 日時:4月1日(土)

■ 会場:呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド

■ カテゴリー:U-10

■ 試合形式:8人制 10-3-10 1人審判制(相互審判)、自由交代

■ 参加チーム:コスモ東広島・黒瀬・焼山・安芸府中  

■ スケジュール

10:30 コスモ vs 黒瀬
11:20 コスモ vs 安芸府中
12:10 黒瀬 vs 安芸府中
13:30 焼山 vs コスモ
14:20 焼山 vs 黒瀬
15:10 焼山 vs 安芸府中





FC坂ジュニア トレマッチ

トレマッチのお知らせです。

FC坂ジュニア主催のU-9のトレマッチです。
久々のU-9の試合です。
U-10の大会にも出れるようアピールしていきましょう!

■ 日時:1月22日(日)

■ 会場:北新地グランウンド(Aコート)

■ カテゴリー:U-9

■ 試合形式:8人制 15-5-15 1人審判制(審判服自由)、自由交代

■ 集合時間:8時00分

■ 参加チーム:坂・サンマーレ・サンウェスト・安芸府中  

■ スケジュール

Aコート
09:30 安芸府中 vs サンマーレ
10:10 坂 vs サンウェスト
11:10 安芸府中 vs 坂
12:00 サンウェスト vs サンマーレ
13:30 坂 vs サンマーレ
14:25 安芸府中 vs サンウェスト






«  | ホーム |  »

カレンダー

01 | 2018/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 - - -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

プロフィール

164

Author:164
少年サッカー観戦に勤しむ二代目親父管理人。

ブログラム




blogram投票ボタン
↑クリックお願いします。

リンク

このブログをリンクに追加する

訪問者数