2018-02

第17回 小郡サッカーフェスティバル

大会のお知らせです。

第17回 小郡サッカーフェスティバル

U12の最後の山口遠征です。
残りわずかの小学校サッカー頑張っていきましょう!

■ 日時:2月17日(土)・18日(日)

■ 会場:きらら博記念公園多目的グランド

■ 参加チーム
 Ⅰゾーン
 Aブロック:小郡SSS・嘉川SSS・上宇部SSS・岩国SS
 Bブロック:大殿SSS・平川SSS・厚南SSS・藤の木JFC
 Cブロック:秋穂SSS・吉敷SSS・安芸府中・吉見SSSA
 Ⅱゾーン
 Dブロック:太陽SC山口・湯田SSS・中村SSS・フトゥール周南FC
 Eブロック:周陽SSS・熊野FCSS・山口SS・アミザージFC
 Fブロック:SC.VAMOS・長門FC・大内SS・東岐波FC
 Gブロック:吉見SSSB・ヴァイアセドラー山口・阿知須SSS・華浦SSS

■ 試合形式:8人制、15-5-15、自由交代(全試合全員出場)、
       相互審判(対戦表の左前半、右後半)資格不問、副審は小学生、審判服着用の義務は無し

■ スケジュール
2/17(土)予選リーグ(安芸府中のみ)
11:40 秋穂SSS vs 安芸府中(Eコート)
12:20 開会式
13:25 吉敷SSS vs 安芸府中(Eコート)
14:45 安芸府中 vs 吉見SSSA(Eコート)

2/18(日) 決勝リーグ
2/17(土)の結果による。




 

筆の里みついわカップ(U-11)

大会のお知らせです。

筆の里みついわカップ(U-11)

熊野さん主催のU-11の大会です。
はりきっていきましょう!

■ 日時:2月4日(日)

■ 会場:熊野第四小学校グラウンド
     
■ 参加チーム
川内SC、NETZ8、熊野SSS、安芸府中

■ 試合形式
8人制、15-5-15分、自由交代
  
■ スケジュール

10:00 安芸府中 vs NETZ8(熊野)
10:40 熊野 vs 川内(安芸府中)
11:20 安芸府中 vs 川内(NETZ8)
12:00 熊野 vs NETZ8(川内) 
13:00 熊野 vs 安芸府中(NETZ8)
13:40 川内 vs NETZ8(熊野) 
14:20 1.2選抜 vs 3.4選抜(相互)
15:00 1.3選抜 vs 2.4選抜(相互)
15:40 1.4選抜 vs 2.3選抜(相互) 
 






福山Winter-Cup 2018

南支部トレセンで参加する大会のお知らせです。

2福山Winter-Cup 2018

安芸府中からは、RYOTA,YUTO,SHOTA37が参加します。
1泊2日の遠征、たくさん友達を作ってきてください!

■ 日時:2月3日(土)、4日(日)

■ 会場:ツネイシフィールド

■ 参加チーム
Aブロック:松江TCレオ、サンフレッチェJr、USFC、鴎州SC、MTO福山Jr.FC A
Bブロック:松山TC シンバ、南支部TC、SSJREX、日吉台サッカー教室、MTO福山Jr.FC B
Cブロック:徳島北部TC A、坂出SS、安芸区TC、バイエルンツネイシFC、熊野SC
Dブロック:徳島北部TC B、北支部TC A、多度津FC、尾三支部TC、新涯FC
Eブロック:サンパルス浜田FC、北支部TC B、芳井少年SC、コスモ東広島FC、府中TC

■ 試合形式:8人制、自由交代、15分-5分-15分

■ スケジュール ※Bブロックのみ掲載
2月4日(土)予選リーグ Bコート
09:30 MTOB vs 日吉台
10:10 SSJ vs 南支部
10:50 松江シンバ vs MTOB
11:30 昼食
12:30 日吉台 vs SSJ
13:10 南支部 vs 松江シンバ
13:50 MTOB vs SSJ
14:30 日吉台 vs 南支部
15:10 松江シンバ vs SSJ
15:50 MTOB vs 南支部
16:30 松江シンバ vs 日吉台

2月5日(日)順位リーグ
予選リーグの結果による




 

第21回 コスモ杯少年サッカー大会U-12

大会のお知らせです。

第21回 コスモ杯少年サッカー大会U-12

県内外から72チームによる今年度最大のカップ戦です。
ひとつでも上の順位に行けるよう頑張っていきましょう!

■ 日時:1月27日(土)・28日(日)

■ 会場:東広島運動公園、呉市総合スポーツセンター、中央森林公園

■ 参加チーム※安芸府中ブロックのみ掲載
 Cブロック1組:尾道東、船越、吉敷
 Cブロック2組:安芸府中、古田、カマタマーレ讃岐

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15、相互審判(左が前半、右が後半)

■ スケジュール
 1/27(土)
 東広島運動公園(多目的グラウンド)
 09:30 尾道東 vs 船越
 10:15 安芸府中 vs 古田
 11:00 尾道東 vs FUT6
 11:45 安芸府中 vs カマタマーレ
 12:30 船越 vs 吉敷
 13:15 古田 vs カマタマーレ
 14:00 1組3位 vs 2組3位
 14:45 1組1位 vs 2組1位
 15:30 1組2位 vs 2組2位
  
 1/28(日)
 会場:1位通過の場合、東広島運動公園
    2位以下は、23日の結果によります。
 各順位・1組→A~Cブロック・G~Iブロック
 各順位・2組→D~Fブロック・J~Lブロック
 09:15 Aブロック vs Bブロック
 10:00 Dブロック vs Eブロック
 10:45 Aブロック vs 安芸府中
 11:30 Dブロック vs Fブロック
 12:15 Bブロック vs 安芸府中
 13:00 Eブロック vs Fブロック
 13:45 1組3位vs2組3位
 14:30 1組1位vs2組1位
 15:15 1組2位vs2組2位
 16:00 決勝戦(1位ブロックのみ)




 

第16回 緑井カップ少年サッカー大会

大会のお知らせです。

第16回 緑井カップ少年サッカー大会

初めて参加させていただくU-11の大会です。
強豪チームが沢山出場する24チームによる2日間の大会です。
優勝目指してがんばりましょう!

■日時:1月27日(土)・28日(日)

■会場:広島広域公園第二球技場

■参加チーム
グループA:牛田・可部・原・川内
グループB:廿日市・高陽・祇園・八木
グループC:シーガル・山本・ユナイテッド・亀山
グループD:安芸府中・JFC・古田・大塚
グループE:中山・青崎・観音・伴東
グループF:サンパルス浜田・矢野・COCORO・緑井
   
■試合形式:8人制、自由交代、15-5-15、3人制審判(審判服着用)
 
■スケジュール
1/27(土)※安芸府中分のみ掲載
Bコート(中央)
10:20 安芸府中 vs JFC(ユナイテッド)
11:00 古田 vs 大塚(安芸府中)
13:00 安芸府中 vs 古田(亀山)
15:40 安芸府中 vs 大塚(ユナイテッド)
 
1/28(日)
試合時間等は1/27の結果による。




南支部リーグU10(2次ラウンド・最終ラウンド)

南支部リーグU10のお知らせです。

長かったリーグ戦も終わり、県大会出場をかけた2次ラウンドが開催されます。
8チームを2ブロックに分け、上位2チームが最終ラウンドに進めます。
はりきっていきましょう!



○2次ラウンド

■ 日時:1月20日(土)

■ 会場:呉市総合スポーツセンター多目的(郷原)

■ 参加チーム
Aブロック:サンフレッチェ、リデル、府中東、広
Bブロック:安芸府中、CAMELLIA、NETZ8、コスモ

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15

■ スケジュール
Aコート
10:30 サンフレッチェ vs リデル(主・CAMELLIA/予・安芸府中)
11:30 安芸府中 vs CAMELLIA(リデル/サンフレッチェ)
13:00 サンフレッチェ vs 府中東(安芸府中/NETZ8)
14:00 安芸府中 vs NETZ8(サンフレッチェ/府中東)
15:00 サンフレッチェ vs 広(コスモ/安芸府中)
16:00 安芸府中 vs コスモ(広/サンフレッチェ)

Bコート
10:30 府中東 vs 広(主・NETZ8/予・コスモ)
11:30 NETZ8 vs コスモ(府中東/広)
13:00 リデル vs 広(コスモ/安芸府中)
14:00 安芸府中 vs コスモ(広/リデル)
15:00 リデル vs 府中東(NETZ8/安芸府中)
16:00 安芸府中 vs NETZ8(府中東/リデル)


○最終ラウンド

■ 日時:1月21日(日)

■ 会場:青少年文化センター

■ 参加チーム
Aブロック:1位・2位
Bブロック:1位・2位

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15

■ スケジュール
Aコート
① 10:00 Aブロック1位 vs Bブロック2位(主・派遣/予・Aブロック2位)
② 10:50 Bブロック1位 vs Aブロック2位(派遣/Bブロック2位)
③ 12:00 決勝戦(派遣/①負け)
④ 12:50 3位決定戦(派遣/③負け)






第13回 Jパワーカップ少年サッカー大会

大会のお知らせです。

第13回 Jパワーカップ少年サッカー大会

28チームによる2日間の大会です。
優勝目指してがんばりましょう!

■日時:1月20日(土)・21日(日)

■会場:バンブージョイハイランド、Jパワーグランド、大乗小学校

■参加チーム
 予選1組:安芸府中・INHOKU・安浦・黒瀬
 予選2組:バンスポ・安芸津・西宮・平成Jr
 予選3組:とよたけ・Eagles・広・五日市観音
 予選4組:焼山・三原・忠海・坂Jr
 予選5組:中山・日興・UFC・ピース
 予選6組:東西条・大和・天応・フェニックス
 予選7組:リトルティット・世羅・呉326・安芸Luce
  
■試合形式:8人制、自由交代、予選40分、決勝トーナメント30分
 
■スケジュール
1/20(土)
バンブージョイハイランド
09:30 安芸府中 vs INHOKU(Aピッチ)
11:20 安芸府中 vs 安浦(Cピッチ)
13:10 安芸府中 vs 黒瀬(Bピッチ)
※相互審判(左が前半、右が後半)
 
1/21(日)
試合時間、試合会場は、1/20の結果による。




2017年 南支部U-10リーグ (Bブロック)

2017年 南支部U-10リーグ (Bブロック)のお知らせです。

リーグの最終戦です。
最後もしっかり勝って、2次リーグにしっかり備えましょう!

■ 日時:1月13日(土)

■ 会場:呉市民広場

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15

■ スケジュール

10:30 ヴェルメ vs KELT(焼山)
11:30 安芸府中 vs YMCA(ヴェルメ)
12:30 KELT vs 焼山(安芸府中)
13:30 ヴェルメ vs YMCA(KELT)
14:30 安芸府中 vs 焼山(相互)TM






第23回 河内カップ

大会のお知らせです。

第23回 河内カップ

30チームによる2日間の大会です。
はりきっていきましょう!

■ 日時:1月7日(日)・8日(月)

■ 会場:中央森林公園
   
■ 参加チーム
Aブロック:ヴェルメ、KSC(BLUE)、白木、西条
Bブロック:みつや、鷗州、梅林、とよたけ
Cブロック:瀬戸田、可部、カメリア、西城
Dブロック:KSC(RED)、安芸府中、高美、吉舎
Eブロック:八次、G五日市、安浦、日興
Fブロック:酒屋、広、八木、黒瀬
Gブロック:東西条、福木、神杉
Hブロック:中山、KELT、中条FC

■ 試合形式:8人制、自由交代、15分-3分-15分

■ スケジュール
※安芸府中分のみ掲載 
1/7(日)
07:45 開会式
 
Dブロック予選 
09:30 安芸府中 vs 吉舎(Bコート)
11:30 安芸府中 vs KSC(RED)(Dコート)
14:10 高美 vs 安芸府中(Aコート)
※審判は左が前半、右が後半
 
1/8(月)
7日の結果による。




第29回 アジアジュニアカップ広島2018

大会のお知らせです。

第29回 アジアジュニアカップ広島2018

今年最初の大会です。16チームによる2日間の大会です。
張り切っていきましょう!

■ 日時:1月6日(土) 、7日(日)

■ 会場:揚倉山健康運動公園(上段、下段グランド)

■ 参加チーム
  Aグループ:海田FC・生駒FC・府中南FC・YMCA
  Bグループ:安芸府中・広島朝鮮・青崎FC・大塚SC
  Cグループ:広島イースト・五日市南SSS・府中東FC・サンフレッチェ
  Dグループ:ユナイテッドFC・KELT・廿日市FC・FFJ府中

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15

■ スケジュール
1/6(土)
揚倉山健康運動公園(上段)
※安芸府中分のみ
Bコート
10:00 安芸府中 vs 広島朝鮮
10:50 青崎FC vs 大塚SC
11:40 青崎FC vs 安芸府中
12:30 広島朝鮮 vs 大塚SC
13:20 青崎FC vs 広島朝鮮
14:10 安芸府中 vs 大塚SC

1/7(日)
6日の結果による。





«  | ホーム |  »

カレンダー

01 | 2018/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 - - -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

プロフィール

164

Author:164
少年サッカー観戦に勤しむ二代目親父管理人。

ブログラム




blogram投票ボタン
↑クリックお願いします。

リンク

このブログをリンクに追加する

訪問者数