2017-06

2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)

2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)

広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)のお知らせです。

Aブロックの1巡面の最終節となります。
張り切っていきましょう!

■ 日時:6月3日(土)

■ 会場:福富道の駅多目的グラウンド

■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20

■ スケジュール

10:00 コスモ vs 鴎州A(安芸府中)
11:15 安芸府中 vs ネッツ(鴎州A)
13:00 鴎州A vs ネッツ (コスモ)
14:15 コスモ vs 安芸府中 (ネッツ)








2017年度 GF Spring CUP

大会のお知らせです。

2017年度 GF Spring CUP

今年度初のU-10のカップ戦です。
張り切っていきましょう!

■ 日時:5月14日(日)

■ 会場:広多賀谷グラウンド
     
■ 参加チーム
Aグループ:片山、中筋、九嶺
Bグループ:コスモ、坂、安芸府中
Cグループ:黒瀬、NETZ8、NK

■ 試合形式
  8人制、12-3-12分、自由交代
  
■ スケジュール

Aコート 
09:00 片山vs 九嶺
09:40 NK vs NETZ8
10:20 NK vs 黒瀬 
11:00 安芸府中 vs 坂 
11:40 NETZ8 vs 黒瀬
12:45 A2位 vs B2位
13:25 A1位 vs B1位
14:05 A1位 vs C1位
14:45 B3位 vs C3位
15:20 B1位 vs C1位 

Bコート 
09:00 コスモvs 安芸府中
09:40 坂 vs コスモ
10:20 九嶺 vs 中筋 
11:00 片山 vs 中筋 
11:40 ----
12:45 A3位 vs B3位
13:25 A3位 vs C3位
14:05 A2位 vs C2位
14:45 B2位 vs C2位





2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)

広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)のお知らせです。

Aブロックの5試合目と6試合目となります。
今節はホームでの対戦となります。張り切っていきましょう!

■ 日時:5月7日(日)

■ 会場:空城山公園

■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20

■ スケジュール

10:00 リデル vs 鴎州A(安芸府中)
11:45 リデル vs 安芸府中(鴎州A)
13:30 鴎州A vs 安芸府中 (リデル)








第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(2次R)

大会のお知らせです。

第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選 2次ラウンド

いよいよ2次ラウンドです。気の抜けない戦いが続きますが、
集中して頑張っていきましょう!

■ 日時:4月29日(土)

■ 会場:呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド(郷原)
     
■ 参加チーム
GroupⅠ:リデル、安芸府中、ネッツ(a・b・c)
GroupⅡ:KELT、鴎州、九嶺(d・e・f)
GroupⅢ:YMCA、コスモ、ヴェルメ(g・h・i)

■ 試合形式
 8人制、20-5-20分、自由交代
  
■ スケジュール

対戦順は当日抽選

Aコート(陸上競技場側)
10:30 a vs b (f)
12:10 a vs c (e)
13:50 b vs c (d)
  
Bコート(駐車場側)
10:30 d vs e (i)
12:10 d vs f (h)
13:50 e vs f (g)

Cコート(野球場側)
10:30 g vs h (c)
12:10 g vs i (b)
13:50 h vs i (a)

 




2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)

広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)のお知らせです。

Aブロックの3試合目と4試合目となります。
現在1勝1敗で勝ち点3、得失点差-5で9チーム中6位です。

■ 日時:4月23日(日)

■ 会場:府中南小学校

■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20

■ スケジュール

10:00 KELT vs 安芸府中 (サンフレッチェ)
11:15 サンフレッチェ vs アチーバ (安芸府中)
13:00 サンフレッチェ vs KELT (アチーバ)
14:15 アチーバ vs 安芸府中(KELT)







第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(1R) Bブロック

大会のお知らせです。

第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(1R)

2日間連続でU12の公式戦となります。
まずは4チームによるリーグ戦、1位のみ2Rに進出できます。
張り切っていきましょう!

■ 日時:4月16日(日)

■ 会場:揚倉山健康運動公園(上段)

■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15

■ 参加チーム:府中東FC・郷田SC・呉326本通少年SC・安芸府中
当日抽選により、A・B・C・Dに割り当て

■ スケジュール

10:10 抽選
11:00 A vs B (C)
11:45 C vs D (B)
12:45 C vs A(D)
13:30 D vs B(A)
14:30 D vs A(B)
15:15 B vs C(A)






2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)

広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)のお知らせです。

いよいよ全日にむけたリーグ戦の始まりです。
まずは1勝!張り切っていきましょう!

■ 日時:4月15日(土)

■ 会場:呉総合スポーツセンター多目的グラウンド(郷原)

■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20

■ スケジュール

10:30 サンフレッチェ vs 鴎州A (アチーバ)
11:00 安芸府中 vs ヴェルメ (サンフレッチェ)
12:30 アチーバ vs 鴎州A (ヴェルメ)
13:30 サンフレッチェ vs 安芸府中(鴎州A)
14:30 アチーバ vs ヴェルメ(安芸府中)






第24回中国新聞芸南少年サッカー大会

大会のお知らせです。

第24回中国新聞芸南少年サッカー大会

■日時:4月9日(日)

■会場:呉市総合スポーツセンター(郷原Gr)

■試合形式:U-12、8人制、15-5-15分 トーナメント

■集合時間:8時00分

■スケジュール

1回戦のみ掲載

10時00分~
A1 九嶺 vs 東西条(片山)Aコート
B1 能美 vs とよたけ(平成)Bコート
C1 焼山 vs 熊野(広)Cコート
D1 天応 vs リトル(YMCA)Dコート

10時45分~
A2 片山 vs 安芸府中(A1負け)Aコー)
B2 平成 vs 鴎州(B1負け)Bコート
C2 広 vs ヴェルメ(C1負け)Cコート
D2 YMCA vs バンスポ(D1負け)Dコート



一発勝負のトーナメント戦です。

一試合でも多く戦えるようがんばりましょう!



第15回 仁保チャレンジカップ

大会のお知らせです。

第15回 仁保チャレンジカップ

いよいよ新年度の大会がスタートします。
第1弾は毎年恒例の仁保チャレンジカップ!
県内外から強豪チームが集まるとても素晴らしい大会です。
張り切っていきましょう!

■ 日時:4月1日(土)、4月2日(日)

■ 会場:揚倉山健康運動公園
     
■ 参加チーム
 Aブロック:東淀川、CAVATINA、FFJ府中、皆実
 Bブロック:エスペランサ熊本、福山東部、シーガル広島、広瀬
 Cブロック:オオタ、府中東、中山、仁保
 Dブロック:大社、神村、コスモ東広島、佐東南
 Eブロック:VAMOS、尾道東、府中南、山本、青崎
 Fブロック:ボア益田、大竹、安芸府中、高陽

■ 試合形式
  8人制、15-5-15分、自由交代
  
■ スケジュール
 
 4/1(土)予選リーグ
 下段グランド
 10:15 指導者会議 本部前
 11:20 安芸府中 vs 高陽 Dコート
 13:20 ボア益田 vs 安芸府中 Cコート
15:20 大竹 vs 安芸府中 Dコート

 4/2(日)決勝リーグ
 10:20 予選2,4位の場合
 11:00 予選1,3位の場合
 11:40 予選2,4位の場合
 12:20 予選1,3位の場合
 13:00 順位決定戦
 15:30 閉会式 






2017 ヴェルメカップ U-11

大会のお知らせです。

2017 ヴェルメカップ U-11

今年度最後のU-11の大会、チームとしても今年度最後の大会です。
来年度のトップチームとして誇りをもってしっかりと戦ってください!

■ 日時:3月20日(月)祝

■ 会場:瀬野川公園多目的グラウンド
     
■ 参加チーム
Aグループ:ヴェルメ、サンウェスト、八次
Bグループ:安芸府中、福木、八幡

■ 試合形式
  8人制、15分-5分-15分、自由交代、1人審判制(審判服着用)
  
■ スケジュール

Aコート(遊具側)
 ①10:00 ヴェルメ vs サンウェスト(八幡)
 ②10:45 ヴェルメ vs 八次(福木)
 ③11:30 八次 vs サンウェスト(安芸府中)
 ④12:30 B2位 vs A3位(A1位)
 ⑤13:30 A1位 vs A④勝ち(A④負け)
 ⑥14:15 -
 ⑦15:00 A⑤勝ち vs B⑤勝ち(B⑥勝ち)
  
Bコート(緑地側)
 ①10:00 安芸府中 vs 福木(八次)
 ②10:45 安芸府中 vs 八幡(サンウェスト)
 ③11:30 八幡 vs 福木(ヴェルメ)
 ④12:30 A2位 vs B3位(B1位)
 ⑤13:30 B1位 vs B④勝ち(B④負け)
 ⑥14:15 A④負け vs B④負け(B⑤負け)
 ⑦15:00 A⑤負け vs B⑤負け(B⑥負け)
  






«  | ホーム |  »

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

プロフィール

164

Author:164
少年サッカー観戦に勤しむ二代目親父管理人。

ブログラム




blogram投票ボタン
↑クリックお願いします。

リンク

このブログをリンクに追加する

訪問者数