2017-10

第14回 ちゅーピーカップ中国新聞8人制サッカー(U-11)南支部予選 (Bブロック)

ちゅーピーカップのお知らせです。
第2節となります。頑張ってください!



■ 日時:10月22日(日)

■ 会場:揚倉山健康運動公園(下段)

■ 試合形式:8人制、12-12-5-12分(3ピリオド制)、1ピリオドと2ピリオドは総入れ替え
       3ピリオドは自由な交代

■ スケジュール

10:30 坂 vs 安芸府中(FFJ)
12:00 坂 vs FFJ(相互)※TM







第1回 安芸府中SSSカップ

大会のお知らせです。

第1回 安芸府中SSSカップ

念願だったチーム主催の大きな大会を開催することができます。
16チームによるトーナメント、次の週におこなわれる西部地区予選の
いい準備になればと思います。
また、優勝カップはとても立派なものを大島校長と小澤顧問に寄贈していただきました!
優勝カップは優勝チームの持ち回りとなります。全力で頑張ってください!

■ 日時:10月21日(土)

■ 会場:揚倉山健康運動公園
          
■ 参加チーム

サンフレッチェ広島・大町FC・青崎FC・府中東FC・FFJ府中・広JSC・NETZ8・安芸府中
仁保SC・コスモ東広島FC・黒瀬FC・リトルティット・鴎州SC・中山SC・焼山SC・FC.ヴェルメ

■ 試合形式

8人制、15-5-15分、自由交代 1人審判(準決勝・3位決定戦・決勝戦は3人審判)審判服着用

■ スケジュール 

08:30 開会式
 
揚倉上段(Aコート)
①09:30 サンフレッチェ vs 大町(青崎)
②10:20 青崎 vs 府中東(A①負)
③11:10 A①負 vs A②負(相互)
④12:00 A①勝 vs A②勝(A②負)
⑤12:50 A③勝 vs B③勝(相互)
⑥13:40 A④勝 vs B④勝(B⑤負)
⑦15:00 決勝戦(本部)

揚倉上段(Bコート)
①09:30 FFJ vs 広(NETZ8)
②10:20 NETZ8 vs 安芸府中(B①負)
③11:10 B①負 vs B②負(相互)
④12:00 B①勝 vs B②勝(B②負)
⑤12:50 A③負 vs B③負(相互)
⑥13:40 A④負 vs B④負(相互)
⑦15:00 3位決定戦(本部)

揚倉下段(Cコート)
①09:30 仁保 vs コスモ(黒瀬)
②10:20 黒瀬 vs リトルティット(C①負)
③11:10 C①負 vs C②負(相互)
④12:00 C①勝 vs C②勝(C②負)
⑤12:50 C③勝 vs C③勝(相互)
⑥13:40 C④勝 vs D④勝(B⑤負)
 
揚倉下段(Dコート)
①09:30 鴎州 vs 中山(焼山)
②10:20 焼山 vs ヴェルメ(D①負)
③11:10 D①負 vs D②負(相互)
④12:00 D①勝 vs D②勝(D②負)
⑤12:50 C③負 vs D③負(相互)
⑥13:40 C④負 vs D④負(相互)



あさひライオンズカップ

大会のお知らせです。

あさひライオンズカップ

負けたら終わりの16チームによる、1dayトーナメントのカップ戦です。
張り切っていきましょう!

■ 日時:10月21日(土)

■ 会場:熊野町民グラウンド
          
■ 参加チーム

ア:アチーバ広島 イ:畑賀 ウ:サンマーレ エ:矢野 オ:府中東 カ:焼山 キ:ヴェルメ ク:船越
ケ:熊野 コ:安芸ルーチェ サ:YMCA シ:中野東 ス:FFJ セ:九嶺 ソ:安芸府中 タ:中野

■ 試合形式

8人制、15-5-15分、自由交代 1人審判(準決勝・3位決定戦・決勝戦は3人審判)審判服着用

■ スケジュール 

 09:30 ア~ク(1回戦)●安芸府中審判(Aピッチ)
 10:15 ケ~タ(1回戦)●安芸府中vs 中野
 11:00 ア~ク(2回戦・フレンドリー)
 11:45 ケ~タ(2回戦・フレンドリー)
 13:00 準決勝・フレンドリー
 13:45 フレンドリー
 14:40 決勝戦・3位決定戦

 
 



2017年 南支部U-10リーグ (Bブロック)

10月14・15日の試合結果報告です。

いよいよU-10の公式戦スタートです。
来年の1月までにリーグ戦をおこない2ブロックの上位4チームが2次ラウンド進出となります。
結果はどうだったのでしょうか?



10/14(土)
1試合目 vs KELT
1-0(0-0,1-0)
シュート数
4(3)-5(3)
6(4)-6(4)
※( )内は枠内シュート
11分:ICHITA(HAYATO)
※( )内はアシスト

公式戦初戦の緊張からかなかなかシュートまで行けない展開、
後半は徐々にボールを回すことができるようになり
HAYATOのゴール前への裏パスをICHITAがダイレクトであわせ先制!
これをしっかり守りきり初戦勝利!

2試合目 vs リトルティット
6-2(4-0,2-2)
シュート数
11(10)-0
13(9)-3(3)
4分:KYOTARO(TOMOYA),4分:HYATO,7分:KYOTARO,8?分:ICHITA
3分:失点,8分:ICHITA(RUI),10分:失点,14分:KOHKI

2試合目は動きもよくなりしっかり得点を決めることができました。
3年生のTOMOYAもしっかり貢献することができました。

10/15(日)
1試合目 vs 広
1-0(1-0,0-0)
シュート数
7(4)-1(0)
3(3)-0

15分:ICHITA

雨の中の試合でした。ボールがとまり大変でしたが、
しっかり勝ち切ることができました。

2試合目 vs リデル
1-0(0-0,1-0)
シュート数
3(3)-3(0)
2(2)-0
6分:HAYATO

リデルペースの展開でしたが、後半ハンドで得たPKをHAYATOがしっかり決めて勝利!



結果4戦4勝!
素晴らしい結果です。
2日目は雨の中での戦いでしたが、日頃から雨でも練習をしている子供たちには、
あまり苦にならなかったのかな?
残り5試合、ひとつでも多く勝ち点を積み重ねていきましょう!



保護者のみなさん、応援ありがとうございました。



最後に運営の皆様、対戦チームの皆さんどうもありがとうございました。





第3回 広公園カップ U-8

大会のお知らせです。

第3回 広公園カップ U-8

総合クラスの子と合同でU-8の対外試合に参加します。
張り切っていきましょう!

■ 日時:10月15日(日)

■ 会場:呉市広公園

■ カテゴリー:U-8

■ 試合形式:6人制 10-3-10 1人審判制、自由交代

■ 集合時間:別途連絡

■ 参加チーム
Aブロック : FCカメリア・鴎州SC・安芸府中
Bブロック : YMCA・広JSC・トレイス大山 

■ スケジュール

予選リーグ
Aコート
09:00 安芸府中 vs カメリア(鴎州)
09:40 鴎州 vs 安芸府中(カメリア)
10:20 カメリア vs 鴎州(安芸府中)
11:00 安芸府中 vs カメリア(鴎州
11:40 鴎州 vs 安芸府中(カメリア)
12:20 カメリア vs 鴎州(安芸府中)

Bコート
09:00 YMCA vs 広(トレイス)
09:40 トレイス vs YMCA(広)
10:20 広 vs トレイス(YMCA)
11:00 YMCA vs 広(トレイス
11:40 トレイス vs YMCA(広)
12:20 広 vs トレイス(YMCA)

順位決定戦
Aコート
13:30 A3位 vs B3位(A1位)
14:00 A1位 vs B1位(A3位)

Bコート
13:30 A2位 vs B2位(B1位)





«  | ホーム |  »

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

プロフィール

164

Author:164
少年サッカー観戦に勤しむ二代目親父管理人。

ブログラム




blogram投票ボタン
↑クリックお願いします。

リンク

このブログをリンクに追加する

訪問者数