FC2ブログ

2018-08

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

筆の里みついわカップ(U-9)

大会のお知らせです。

筆の里みついわカップ(U-9)

熊野さん主催のU-9の大会です。
はりきっていきましょう!

■ 日時:7月15日(日)

■ 会場:熊野第四小学校グラウンド
     
■ 参加チーム
安東SC、大州SC、SC広島、熊野SSS、安芸府中

■ 試合形式
6人制、12-5-12分、自由交代
  
■ スケジュール

①10:00 安東 vs 大州(安芸府中)
②10:40 安芸府中 vs SC広島(熊野)
③11:20 安東 vs 熊野(大州)
④12:00 安芸府中 vs 大州(SC広島) 
⑤12:40 SC広島 vs 熊野(安東)
⑥13:20 安東 vs 安芸府中(熊野) 
⑦14:00 大州 vs SC広島(安芸府中)
⑧14:40 安芸府中 vs 熊野(SC広島)
⑨15:20 安東 vs SC広島(大州) 
⑩16:00 大州 vs 熊野(安東)
 






スポンサーサイト

第6回 AEDORE 夏 CUP U-10

大会のお知らせです。

第6回 ARDORE 夏 CUP

2年ぶりのARDOREカップです!
白竜湖の人工芝でのフットサル大会です。
はりきっていきましょう!

■ 試合形式:5人制 10-3-10 交互審判
オフサイド無し、キックイン、GKはすべてスロー、自由交代

■ 会場:白竜湖スポーツ村フットサル場

■ 日時:7月8日(日)

■ 参加チーム
A 組・・・黒瀬・可部・安浦・安芸府中
B 組・・・東西条(W)・KSC・八木・KELT(青)
C 組・・・東西条(Y)・中山・日興・G五日市
D 組・・・安芸津・サンマーレ・KELT(黄)・神杉

■ スケジュール(安芸府中の試合のみ掲載)

08:30 vs 安浦(Bコート)
10:10 vs 黒瀬(Aコート)
11:50 vs 可部(Aコート)
13:30 順位決定戦







2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)

2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)のお知らせです。

現在4勝1敗3分けです。
今期初の連勝目指して張り切っていきましょう。

■ 日時:7月8日(日)

■ 会場:海田総合公園 多目的広場

■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20

■ スケジュール

15:20 リトルティット vs KELT(坂)
11:20 安芸府中 vs KELT(CAMELLIA)
12:40 リトルティット vs YMCA(KELT)
15:20 YMCA vs 安芸府中(コスモ)





第13回 オータムサッカー大会 南支部1次予選(Bブロック)

大会のお知らせです。

第12回 オータムサッカー大会 南支部1次予選(Bブロック)

今年度初のU11の公式戦です。
まずは4チームによる1次予選リーグです。
1位のみが8月末に開催される、2次リーグに進出です。
頑張っていきましょう!

■ 日時:7月7日(土)

■ 会場:呉市民広場
     
■ 参加チーム
天応SC、焼山Jr、サンマーレ、安芸府中

■ 試合形式
 8人制、15-5-15分、自由交代、1人制審判
  
■ スケジュール

組合せは当日抽選とします。
09:30 抽選
第1試合 A vs B(C)
第2試合 C vs D (A)
第3試合 A vs C (B)
第4試合 B vs D (A)
第5試合 A vs D(C)
第6試合 B vs C (D)





デンタルカップ南支部予選

大会のお知らせです。

デンタルカップ南支部予選

安芸府中トレセンでの参加となります。
安芸府中からは6年生全員が選出されています。
しっかり頑張ってきてください。

■ 日時:7月7日(土)

■ 会場:黒瀬多目的グラウンド
     
■ 参加チーム
東広島選抜、東広島トレセン、呉トレセン、呉選抜、海田トレセン、安芸府中トレセン
当日抽選をおこない2ブロックに分ける(同地区が同じブロックにはならないようにする)

■ 試合形式
8人制、15-5-15分、自由交代、
2ブロックによるリーグ戦をおこない2位以上によるトーナメント方式で1位を決定する
  
■ スケジュール

Aコート
①10:00 A1 vs A2(B3)
②11:00 A2 vs A3(B1) 
③12:00 A2 vs A1(B2) 
④14:00 A1位 vs B2位(A3位)
⑤15:00 Aコート④勝 vs Bコート④勝(Aコート④負)

Bコート(奥側)
①10:00 B1 vs B2(A3)
②11:00 B2 vs B3(A1) 
③12:00 B2 vs B1(A2) 
④14:00 B1位 vs A2位(B3位)
⑤15:00 A3位 vs B3位(Bコート④負)






«  | ホーム |  »

カレンダー

07 | 2018/08 | 09
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

プロフィール

164

Author:164
少年サッカー観戦に勤しむ二代目親父管理人。

ブログラム




blogram投票ボタン
↑クリックお願いします。

リンク

このブログをリンクに追加する

訪問者数

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。